CEFET-MG

02/07/2018 – Lista para a Visita Técnica ao Campo Experimental da EMBRAPA Gado de Leite

Segunda-feira, 2 de julho de 2018

Lista de Servidores e Alunos que irão na Visita Técnica ao Campo Experimental da EMBRAPA Gado de Leite, em Coronel Pacheco-MG.

Dia: 14/08/2018
IDA – Saída de Leopoldina – 05:30 | Chegada em Coronel Pacheco – 08:30
VOLTA – Saída de Coronel Pacheco – 17:00 | Chegada em Leopoldina – 20:00

Visita:

Estações de campo (os participantes serão divididos em grupos, se alternando na visita às estações):
– Manejo de dejetos
– Recria de precisão
– Coleta de amostra de leite
– Zootecnia de precisão e Biotecnologia e ambiência
– Metabolismo e impactos ambientais da pecuária
– Nutrição de vacas em lactação
– Gestão da propriedade leiteira
– Bem-estar animal
– Manejo reprodutivo do rebanho
– Manejo de pastagens e Irrigação
– Manejo sanitário do rebanho
– Controle de Carrapatos
– Cria de bezerras
– Ordenha (manejo de ordenha e refrigeração)

Ir com roupas confortáveis, sapato, tênis ou bota para andar na fazenda e levar filtro solar.

Autorização para aluno menor de idade – http://www.dept.cefetmg.br/wp-content/uploads/sites/80/2017/10/Autorizacao_para_menor.doc. Precisa ser autenticada em cartório.

Ônibus 1

1 Anderson Grandi Pires
2 Carlos Wagner Moura e Silva
3 Diego ferreira carneiro
4 Douglas Martins Vieira da Silva
5 Fabiano Drumond Chaves
6 Janison Rodrigues de Carvalho
7 Jeronimo Costa Penha
8 José Elias de Oliveira
9 José Geraldo Ribeiro Júnior
10 Juliana Neves Barbosa
11 Lindolpho Oliveira de Araújo Jr
12 Lucília Pereira de Oliveira
13 Maicon Stihler
14 Olga Toledo
15 Rafael José Fonseca de Sá
16 Ricardo Ferraz Moraes
17 Rodolfo Lacerda Valle
18 Rodrigo de Souza Fortunato
19 Rodrigo Lacerda Sales
20 Sandro Aloisio Matilde
21 Simara Gonçalves dos Santos Andrade
22 Sueli de Oliveira Silva Felipe
23 Tatiana Barbosa de Azevedo
24 Alexandre Antunes Barcelos
25 Augusto Cabral Gesualdo
26 Bruna Kethelen Reis da Silva
27 Diego Rubim Sabino
28 Dulcineia Ruback Marchito
29 Eder Viana Pereira
30 Guilherme Quirino de Andrade
31 Gustavo Teixeira Araújo
32 Jefferson da Costa Britto Silva
33 Leilane Posztbiegel Santos
34 Leonardo Fernandes Ribeiro
35 Luiz Fernando de Oliveira Correa
36 Maysa Morais Toledo
37 Michel Silva Maldonado
38 Paulo César Barros Rodrigues
39 Pierre Alvim de Paula
40 Victor Hugo Vieira de Oliveira
41 Vinícius Candido Bartole

Ônibus 2

1 Alexandro da Silva Junior
2 Artur Martins Almeida
3 Agustino Cassio Silva Netto
4 Ana Luiza Louredo Cordeiro
5 Antony Leme Novais Ferreira
6 Camila Machado Belmiro
7 Daniela Aparecida de Carvalho Silva
8 Danilo Ferreira Rodrigues
9 Douglas Rubim Sabino
10 Eduardo Costa Menezes
11 Elvis de Freitas Pires
12 Felipe Moura Ribeiro
13 Fernanda Werneque de Oliveira Maximiano
14 Gabriel Henrique Carboni Ferreira
15 Gil Moreira de Carvalho Júnior
16 Higor Andrade Corrêa da Silva
17 Hingredy Maria Samor Andrade
18 Iago Machado Hufnagel Maranha
19 Isabela Pereira Zangirolamo
20 João Pedro Polito Braga
21 João Vitor Silva Victor
22 Jussara Felix da Silva
23 Katrine Barbosa Oliveira Chaves
24 Luana Rosa dos Santos
25 Lucas Silva Santana
26 Lucca Calili Rezende Lima
27 Luíza Cerqueira Trindade
28 Marcelo Junio Almeida Marazi
29 Maria Eduarda Martins Maciel
30 Marina Rosatti de Bem
31 Natana de Almeida Carvalho
32 Nikolas Oliver Sales Genesio
33 Pamela Kenia de Souza Dias
34 Rafael Almeida Borges da Silva
35 Rafael Alves
36 Richard Rosatti de Bem
37 Rivia Pimentel Pina
38 Sharon Aparecida Martins Francisco
39 Thamires Maximiano Carvalho
40 Vitória Napoleão Belmiro
41 Wilker Noberto dos Reis

Lista de espera (Comparecer no dia para o caso de alguma desistência)

1 Yasmin de Angelis Paes
2 Jezio Rubim de Souza
3 Cassiano Sabino de Oliveira
4 José Vinícius Menezes de Jesus
5 Thaís Siqueira Dias
6 Washington Rodrigo Martins Cesar Junior
7 Jailson Montes Batista
8 Natã Pereira Rodrigues
9 Carlos Roberto Souza Garcia Filho
10 Fernanda Souza Coimbra Machado
11 Juliana Machado Belmiro
12 Daniela Machado
13 Thomaz Azevedo Vargas de Oliveira