CEFET-MG

Chapas Inscritas – Grêmio escolar

Terça-feira, 11 de abril de 2017

Terminou o período de inscrição das chapas para compor o grêmio 2017/2018.

A partir de hoje (11/04), até o dia 17/04/2017, as chapas poderão fazer a divulgação das propostas para a comunidade discente.

No dia 17/04, segunda-feira, acontecerá um debate entre as chapas. O horário e as regras do debate serão definidos pelo conselho de representantes de turma e divulgados em breve.

O número de cada chapa foi definido pela ordem de inscrição. A seguir é possível visualizar todos os componentes de cada chapa:

– Chapa 1 –
Matheus de Andrade Silva Oliveira – 2o ELE (integrado)
Márcio Afonso Oliveira de Paula – 2o ELE (integrado)
Kaio dos Santos Carneiro – 2o MEC (integrado)
Marcos Vinícius de Almeida Garcia Silva – 1o MEC (integrado)
Nycolas Lacerda Pereira – 1o INF (integrado)
Sabrina de Almeida Andrade – 1o ELE (integrado)
João Pedro Polito Braga – 2o INF (integrado)
Karen Vieira de Oliveira – 2o ELE (integrado)
Maria Alice Dutra Pinto – 1o INF (integrado)
Williawalax de Mattos Pio – 2o ELE (integrado)
Vander Oliveira de Andrade Filho – 2o ELE (integrado)
Luís Roberto da Mata Campos – 2o MEC (integrado)

– Chapa 2 –
Fernanda de Freitas Pereira – 1o INF (integrado)
Christoff da Silva Cirino – 1o ELE (integrado)
Joysce da Silva Lopes – 1o INF (integrado)
Ester de Freitas Pereira – 1o INF (integrado)
João Pedro Voit de Rezende – 1o INF (integrado)
Antony Leme Novais Ferreira – 1o INF (integrado)
Isadora Macedo Cabral Costa – 1o INF (integrado)
Sheyla de Freitas Henriques – 1o INF (integrado)
Davi Guerra do Nascimento – 1o INF (integrado)
Elvis de Freitas Pires – 1o INF (integrado)
Marcos Paulo Barreto de Araújo – 1o ELE (integrado)
Gabriel Casemiro Barbosa – 1o INF (integrado)

– Chapa 3 –
João Victor Reis de Andrade – 3o MEC (integrado)
Sanderson Dias – 3o MEC (integrado)
Vitor Hugo de Oliveira Souza – 1o MEC (integrado)
Adriano Pereira – 2o MEC (integrado)
Bruno Marques – 3o MEC (integrado)
Guilherme Andre – 3o MEC (integrado)
Vinicius Falco Sasso – 1o INF (integrado)
Valentina Alves – 2o MEC (noturno)
Giovanna Siqueira – 3o MEC (integrado)
Wallace Quadros – 2o MEC (integrado)
Otávio Alves – 1o INF (integrado)
Matheus Rondel Leite – 1o INF (integrado)

– Chapa 4 –
Dulcinéia Ruback Marchito – 2o ELE (integrado)
Ana Beatriz Viana Miranda – 2o MEC (integrado)
Augusto Gabriel Lomba Pires – 2o INF (integrado)
Douglas Henrique de Mello Ferreira – 2o ELE (integrado)
Maria Eduarda Martins Maciel – 2o ELE (integrado)
Beatriz Marquezine de Souza Lopes Pinto – 2o MEC (integrado)
Maria Elisa Rodrigues Ferreira – 2o MEC (integrado)
Lucas Alves Mello Pereira – 3o ELE (integrado)
Cássio Costa Conte – 2o ELE (integrado)
Lucas Dias da Silva – 2o ELE (integrado)
Gustavo Nunes de Almeida – 3o MEC (integrado)
Maria Eduarda Machado Marinato – 1o MEC (noturno)